Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №17 комбинированного вида"

Адрес144012, Российская Федерация, Московская область, Электросталь, ул. Победы, дом 13, корп.5а

Контакты администрации 8(496)57-3-81-55 [email protected]

Внебюджетные ресурсы

Привлечение и расходование добровольных пожертвований на нужды образовательной организации должно производиться только в соответствии с требованиями законодательства. Порядок привлечения добровольных пожертвований регулируется Федеральным законом от 11.08.1995 № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях».

Добровольные пожертвования могут предоставляться юридическими и физическими лицами в наличной и безналичной форме, а также в виде товаров, работ, услуг. Непременным условием добровольных пожертвований является принцип добровольности, в противном случае данная деятельность будет считаться незаконной.

Решения родительского комитета, совета школы, попечительского совета или управляющего совета о внесении родителями средств в качестве благотворительной помощи носят рекомендательный характер и не являются обязательными для исполнения.

Прием средств может производиться на основании письменного заявления благотворителя на имя руководителя образовательной организации, а так же  договоров дарения и пожертвования, заключенных в установленном порядке, в которых должны быть отражены:

• сумма взноса;
  • конкретная цель использования средств, если благотворителем не определены конкретные цели использования средств, пути направления благотворительного взноса определяются руководителем учебного заведения совместно с органом общественного самоуправления в соответствии с потребностями, связанными исключительно с уставной деятельностью учреждения;
  • реквизиты благотворителя;
  • дата внесения средств.

Помощь в виде целевых взносов и добровольных пожертвований оказывается только на основании договора и путем перечисления средств на счет МДОУ №17 по квитанциям и через центры оплаты "Коммунальные услуги".
          В договоре жертвователь указывает  в каком виде и на какие цели  он оказывает помощь. Решение о расходовании целевых взносов и добровольных пожертвования принимается на заседании Управляющего совета и вносится в протокол.
         В МДОУ №17 принято на общем родительском собрании, утверждено приказом  заведующего  и согласовано с Начальником Управления образования Администрации г.о.Электросталь  Положение о целевых взносах и добровольных пожертвованиях граждан и юридических лиц муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №17 комбинированного вида".
        Оказание платных дополнительных образовательных услуг  осуществляется на основании  заявления и договора между родителями (законными представителями) сверх основной  общеобразовательной Программы  МДОУ №17,   путем перечисления средств по квитанциям  за платные дополнительные  образовательные услуги на счет МДОУ №17.
         Все виды оказания помощи и платных образовательных услуг оказываются исключительно  на  добровольной основе.

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ http://estalsad17.edumsko.ru/finance/anticorruption