Советы психолога

Психолог в детском саду — это, прежде всего знающий и глубоко понимающий ребенка человек, разбирающийся не только в общих закономерностях и в возрастных особенностях психического развития детей, но так же и в индивидуальных вариациях этих особенностей.
     Искусство педагога-психолога  заключается в том, чтобы помочь воспитателям и родителям превратить свою программу обучения и воспитания ребенка в его собственную. А главный путь к этому — вовлечение ребенка в доступные и интересные ему формы деятельности, которые изменяются в зависимости от возраста, индивидуальности ребенка, а в значительной мере определяются опытом, знаниями и умениями взрослого.

Сегодня, находясь в режиме самоизоляции у родителей появилось время для занятий и тесного общения со своим ребенком. Материал , размещенный в данном разделе поможет  мамам и папам подружиться со своим чадом, привлечь его к познавательной и хозяйственной деятельности дома.