Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №17 комбинированного вида"

Адрес144012, Российская Федерация, Московская область, Электросталь, ул. Победы, дом 13, корп.5а

Контакты администрации 8(496)57-3-81-55 [email protected]

Психолого-педагогическое сопровождение

В рамках Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 01.06.2012 № 761, в числе мер, направленных на обеспечение доступности и качества образования, актуальными являются меры по обеспечению:

• правового регулирования оказания психологической помощи детям педагогами-психологами,

• предоставления детям качественной психологической и коррекционно-педагогической помощи в образовательных организациях,

• создания системы психолого-педагогической поддержки семьи и повышения педагогической компетентности родителей,

• психологического сопровождения развития ребенка в условиях семьи и образовательной организации.

В системе образования в Московской области психолого-педагогическое сопровождение образования является одним из важных направлений деятельности.