Страничка для родителей

200329-150255.png

Чем заняться с ребенком дома в режиме свободного посещения ДОУ ?

С 16 марта в Московской области введен режим свободного посещения образовательных учреждений. Многие родители оставляют детей дома. Это прекрасное время для того, чтобы прикинуть, чем и как вы с ребенком будете заниматься в ближайшее время. Разумеется, предусмотреть абсолютно все невозможно, но мы все-таки подготовили  для вас примерные варианты, которые скрасят ваш день и позволят провести это время интересно, увлекательно и с пользой.

Изучайте, дополняйте — и претворяйте в жизнь!

• Распределять предложенные занятия вы можете самостоятельно — выбирайте конкретный день, время, ориентируясь на потребности своего ребенка и членов семьи.
  • Все мероприятия, связанные с оздоровлением малыша, непременно согласуйте с лечащим врачом.
  • По возможности сделайте некоторые занятия (например, физические упражнения, чтение, уход за растениями и т. д.) частью ежедневного распорядка.

Полезные ссылки:

Аудиосказки для детей

Онлайн- загадки

Детский песенки

Не забываем о здоровье ребенка!

• Следим за тем, чтобы в рационе ребенка было достаточно свежих овощей и фруктов (особенно морковки и яблок). Не забываем о зарядке, при этом особое внимание уделяем упражнениям, позволяющим сформировать правильную осанку.
  • Пьем рыбий жир — источник Омега-3 жирных кислот. Его употребление укрепляет иммунитет, благотворно сказывается на интеллектуальном развитии, существенно ускоряет формирование навыков чтения и стимулирует познавательную активность детей. Врачи рекомендуют пить рыбий жир курсами: месяц пьем, два месяца — перерыв (детские дозы указаны на упаковке).
  • Во избежание весеннего авитаминоза принимаем витаминные препараты.

На этой страничке сайта представлены советы, рекомендации и практический материал для занятий с ребенком дома.